名城苏州 滚动 苏州 原创 民声汇 专题 国内 国际 社会 评论 图片 视频
全国表彰公示!苏州多人和集体上榜
时间:2021-03-19 12:15:09 来源:看苏州移动端

  中华全国总工会将于今年“五一”前夕,分别授予一批先进集体和先进职工全国五一劳动奖和工人先锋号。江苏省总工会研究确定了我省全国五一劳动奖和工人先锋号推荐对象并进行公示。

  全国五一劳动奖状

  1.无锡贝斯特精机股份有限公司

  2.徐工集团工程机械股份有限公司

  3.中天钢铁集团有限公司

  4.亨通集团有限公司

  5.江苏中天科技股份有限公司

  6.连云港市第一人民医院

  7.盐城市第二人民医院

  8.江苏新宏大集团有限公司

  9.蒙牛乳业宿迁有限公司

  10.南京市公共工程建设中心

  11.国铁集团工程管理中心沪苏通长江公铁大桥建设指挥部

  12.江苏高速铁路有限公司

  13.江苏交通控股有限公司

  14.江苏省交通工程建设局京沪高速公路沂淮淮江段扩建工程建设指挥部

  15.国网江苏省电力工程咨询有限公司

  16.江苏省新孟河枢纽工程建管局

  17.南通天生置业有限公司

  全国五一劳动奖章

  1.黄丹丹 南京大桥机器有限公司副总工程师

  2.陈 亮 江苏省人民医院胸外科科主任

  3.戎宏斌 江苏久吾高科技股份有限公司陶瓷膜车间副主任

  4.姜金星 南京钢铁股份有限公司板材事业部技术研发处能源用钢研发室主任

  5.程洪金 凯澄起重机械有限公司葫芦车间副主任

  6.张小军 银邦金属复合材料股份有限公司研发主管

  7.许红阳 无锡市人民医院重症医学科副主任、呼吸(胸外科)ICU主任

  8.陈 坚 江南大学学术委员会主任

  9.王 浩 国网江苏省电力有限公司徐州供电分公司变电运维室地区监控班副班长

  10.杜永亮 徐州矿务集团总医院呼吸与危重症医学科副主任

  11.廉 明 徐州盛和木业有限公司质检员、女工委主任

  12.张东杰 江苏上上电缆集团有限公司新能源线缆事业部技术部部长

  13.施 玲 常州金坛华茂金昇科技发展有限公司质量检查员

  14.尤建亚 新阳科技集团有限公司仓储部苯酐装卸值班长

  15.刘仁平 苏州工业园区疾病防治中心副主任

  16.刘 琴 昆山市第一人民医院妇科主任

  17.华 军 苏州市吴中区胥口创宇五金制品厂生产组组长

  18.葛玲莉 常熟市天银机电股份有限公司技术部部长

  19.皮欠红 苏州易德龙科技股份有限公司培训员

  20.季小飞 南通市崇川兴环环境工程综合服务中心质检员

  21.王 鹏 南通大学附属医院外科副主任

  22.于 彬 南通大学教育部神经再生重点实验室教授

  23.喻 勇 通州建总集团有限公司技能培训基地技能培训指导员

  24.马善民 中国邮政集团有限公司连云港市分公司锦屏支局投递员、网点负责人

  25.王强周 江苏东浦管桩有限公司机修车间班长

  26.齐 正 江苏科圣化工机械有限公司技术员

  27.施 彬 江苏中烟工业有限责任公司淮阴卷烟厂党委书记、厂长

  28.吴海凤 阜宁澳洋科技有限责任公司黄化技术员

  29.刘进峰 江苏省盐城技师学院公共实训中心主任

  30.张金龙 江苏省工程勘测研究院有限责任公司地基检测中心主任

  31.张新华 中国邮政集团有限公司扬州市分公司党委书记、总经理

  32.姜建新 江苏江南生物科技有限公司董事长

  33.李迎涛 国网江苏省电力有限公司镇江供电分公司变电运维室京口变电运维班班长

  34.鞠 鑫 靖江市第一高级中学党委副书记

  35.吴宝平 江苏泰达纺织有限公司设备管理员

  36.黄金凤 江苏苏开物联网科技有限公司人资专员

  37.张 飞 国家税务总局宿迁市宿豫区税务局党委书记、局长

  38.吕卫祥 中国船舶重工集团公司第七二四研究所研究员

  39.孟凡挺 中天钢铁集团有限公司第一烧结厂机修工段工长

  40.李 薇 江苏洋河酒厂股份有限公司酒体设计中心副主任

  41.孙宝林 中石化华东石油工程有限公司江苏钻井公司泰国项目经理

  42.刘令春 中建二局第三建筑工程有限公司华东分公司党委副书记

  43.邓福亮 江苏省送变电有限公司调试分公司油化试验组组长

  44.李 敏 江苏省地质环境勘查院副总工程师、测试中心主任

  45.徐雨根 苏汽集团有限公司修理工

  46.王 伟 工人日报江苏记者站站长

  47.杨海滨 南京地铁运营有限责任公司工务分公司综合维护班班长

  48.宁朝新 中铁大桥局集团有限公司沪苏通长江公铁大桥HTQ-2标项目经理部副总工程师

  49.陈 明 中铁大桥局集团有限公司连镇铁路项目经理部副经理

  50.赵 勃 南京邮电大学自动化学院、人工智能学院自动化系副主任

  51.孙乐强 南京大学哲学系副主任

  52.潘一平 东部机场集团有限公司T1航站楼改扩建办公室常务副主任

  53.于勤海 淮安市公路事业发展中心建设管理科副科长

  54.戴 阳 国网江苏省电力有限公司特高压工程主管

  55.徐士坤 江苏省江都水利工程管理处泵站运行工

  56.汤应来 江苏省水利建设工程有限公司副总经理

  57.张 祎 江苏省公安厅网络安全保卫总队警务技术员

  58.刘 震 苏州第一建筑集团有限公司项目施工员

  全国工人先锋号

  1.南京市职工服务中心服务窗口

  2.南京市光华科技创意园财务服务中心

  3.长安马自达发动机有限公司装配SKY短线

  4.南京江南公交客运有限公司第一客运分公司3路线

  5.灵谷化工有限公司大化肥生产系统

  6.中国电子科技集团有限公司第五十八研究所CPU研究室

  7.中国银行股份有限公司无锡分行营业部

  8.中共徐州市纪律检查委员会信访室

  9.江苏银行股份有限公司徐州经济开发区支行营业部

  10.江苏君乐宝乳业有限公司开发区厂生产一车间发酵乙班

  11.万桦(常州)新材料科技有限公司干法车间

  12.江苏武进不锈股份有限公司理化中心试验班组

  13.常州市公安局交通警察支队天宁大队

  14.江苏永钢集团有限公司智能炼钢生产车间

  15.莱克电气股份有限公司电机一厂转子一车间

  16.苏州银行股份有限公司苏州分行营业部

  17.苏州市公安局姑苏分局观前派出所

  18.南通市公安局通州湾示范区分局

  19.江苏龙源风力发电有限公司省级集中监控中心班

  20.韩华新能源(启东)有限公司组件711车间

  21.连云港杜钟新奥神氨纶有限公司差别化氨纶研发项目组

  22.江苏新海石化有限公司化验车间化工二班

  23.江苏和兴汽车科技有限公司挤压生产部

  24.江苏爱吉斯海珠机械有限公司制作车间

  25.江苏神龙明物流有限公司财务部

  26.盐城天合国能光伏科技有限公司组件班组叠层B班

  27.江苏省华南物业管理有限公司江苏省苏北人民医院项目处

  28.扬州瘦西湖演艺有限责任公司熙春台演艺班

  29.句容市深水水务有限公司化验班

  30.镇江东亚碳素焦化有限公司余热发电项目组

  31.国网江苏省电力有限公司泰州供电分公司智能运检中心

  32.泰兴市华诚机电制造有限公司组装车间

  33.浙江天能电池(江苏)有限公司分片车间

  34.江苏双沟酒业股份有限公司酿酒206车间

  35.中通服咨询设计研究院有限公司华南通信规划设计院

  36.中国邮政集团有限公司南京市分公司白龙江营业投递部

  37.江苏省防汛防旱抢险中心防汛抢险队

  38.江苏省消费者权益保护委员会秘书处

  39.中国移动通信集团江苏有限公司徐州分公司贾汪营销中心

  40.中国东方航空江苏有限公司客舱服务部

  41.南京市特种设备安全监督检验研究院安全工程中心

  42.中交公路规划设计院有限公司南京五桥设计组

  43.中铁三局集团有限公司南京地铁一号线北延工程土建施工D1N-TA01标

  44.国铁集团工程管理中心沪苏通长江公铁大桥建设指挥部BIM课题组

  45.中交第二航务工程局有限公司沪苏通长江公铁大桥项目经理部一工区槽型梁、桥面板安装架子队

  46.中铁大桥勘测设计院集团有限公司沪苏通长江公铁大桥设计项目部

  47.江苏邗建集团有限公司中国大运河博物馆项目部

  48.中交第二航务工程局有限公司五峰山过江通道公路接线工程WFS-4标项目经理部

  49.江苏大江建设工程有限公司安全设备科

  50.江苏核电有限公司工程建设二处综合计划科

  51.中铁大桥局集团有限公司连镇铁路项目经理部南锚碇作业班组

  52.南通市如皋市铁路建设指挥部盐通铁路项目部

  53.国网江苏省电力有限公司兴化市供电分公司发展建设部

  54.南京市溧水区水务局河长制管理中心

  55.雨发建设集团有限公司珠江路、文德路、文德西路、建设路综合整治提档工程项目部

  56.中国建筑第五工程局有限公司溧水综合基础设施PPP项目

责编:邓本奇

本篇文章共有1页 当前为第 1

欢迎关注名城苏州官方微信:www2500szcom(微信号)